НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Черноморец – Искра-Сталь (Молдавия) 2:0 ###

Контрольный матч.

«Черноморец» – «Искра-Сталь» (Рыбница, Молдавия) – 2:0 (1:0)

1 июля 2009 года. Одесса. 18–15. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей. 30 градусов. Солнечно.

Арбитры – В. Годулян, А. Чурбанов, В. Сухин (Одесса).

«Черноморец»: Руденко (капитан) (Ширяев, 46), Белецкий (Гуменюк, 46), Шандрук (С. Мельник, 46), Яценко (Бабич, 46), Д. Гришко (Бондаренко, 46), Райчевич (В. Мельник, 46), Васкес (Касьянов, 46), Ребенок (Политыло, 46- Балашов, 75), Нудный (Калинков, 46- Мельо, 73), Левига (Васин, 46- Аврамчиков, 80), Диденко (Косырин, 46).

Тренер – Виктор Гришко.

«Искра-Сталь»: Гайдукевич, Окинка, Журка, Кравческу (Никонов, 46), Бурковский (капитан) (Кравческу, 75), Фещенко (Чортан, 75), Тофан (Виташинский, 65), Рудак (Пикус, 77), Романюк (Осипенко, 46), Онофрей (Маналиу, 38), Стынга (Киликевич, 46).

Запасные: Чеботарь, Полищук, Мациевич, Стахив.

Тренер – Влад Гоян.

Гол: Диденко (42), Балашов (82).

Предупрежден: Васин (67), Калинков (69) — Окинка (22).

Второй контрольный матч в нынешнем межсезонье «Черноморец» провел с бронзовым призером чемпионата Молдавии «Искрой-Сталь» (Рыбница).

Игра началась без разведки, и уже на 4-й минуте Диденко не реализовал выгодный момент у ворот гостей: удар форварда «Черноморца» метров с шести успел блокировать защитник «Искры-Сталь». В течение первого тайма «моряки» еще не раз могли открыть счет. Подводила точность у Левиги, Райчевича, Нудного. Мощнейший «выстрел» Дмитрия Гришко, удачно сыгравшего на подборе, отразил голкипер молдавской команды. И все же одесситы ушли на перерыв с преимуществом в один мяч: Ребенок отменно подал угловой с правого фланга, а Диденко четко пробил головой по цели – 1:0.

В перерыве тренеры «Черноморца» полностью заменили состав, что, в принципе, не слишком повлияло на ход поединка. Преимуществом продолжали владеть «моряки», упустившие множество возможностей для взятия ворот. Косырин эффектно пробил в падении через себя рядом с дальней «девяткой», молдавский вратарь парировал опасные удары Васина и Бабича. Четко разыгранная комбинация Бондаренко – Гуменюк – Калинков должна была завершиться голом, но мяч, посланный с 8-метрового расстояния, прошел буквально в сантиметрах от штанги. Гости могли отличиться на 72-й минуте, когда Ширяев чудом парировал опасный удар Рудака в ближний угол.

Окончательно снял вопрос о победителе спарринга удачно вошедший в игру Балашов. Молодой нападающий «Черноморца» расчетливо пробил со «второго этажа» после передачи Аврамчикова – 2:0. Под занавес встречи «Искра-Сталь» имела две возможности сократить отставание в счете, но оба раза превосходно сыграл Ширяев. Голкипер «Черноморца» парировал на угловой дальний «выстрел» Чортана в «девятку» и не дал себя переиграть Маналиу, вышедшего один на один. Примерно в такой же ситуации не сплоховал и молдавский коллега Ширяева, когда на 90-й минуте помешал отличиться Аврамчикову.

Теперь «Черноморец», победившего серебряного и бронзового призера чемпионата Молдавии, ждет встреча с чемпионом соседней страны. 5-го июля одесситы отправляются в Тирасполь, где сыграют «Шерифом».