НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Сталь (Днепродзержинск) - Сборная Ивано-Франковской области 4:0. ###

"Сталь" Днепродзержинск – Сборная Ивано-Франковской области – 4:0 (2:0).

Калуш. 5 июля. Стадион "Химик". 17:00. 150 зрителей.

Судьи: И.Салаш, В.Пашник, И.Черпак (все - Калуш).

Голы: Котляр (25, с пенальти), Кулиш (42), новичок (67), Днистрян (86).

Днепродзержинская "Сталь" провела первый товарищеский матч в ходе недавно стартовавшего учебно-тренировочного сбора в Трускавце. В Калуше "сталевары" "проэкзаменовали" сборную Ивано-Франковской области, которой вскоре предстоит сыграть отборочный турнир в Кубке Регионов УЕФА.

Делегация "Стали" заранее отправилась на игру с целью заехать перед матчем в Гошевский монастырь, находящийся на Ясной горе в Ивано-Франковской области, что и было сделано. Днепродзержинцы с интересом совершили небольшую экскурсию по территории монастыря, зашли в церковь, где получили позитивный заряд на матч.

Забегая наперёд отметим, что "сталевары" в итоге отпраздновали более чем убедительную победу со счётом 4:0, забив по два гола в каждом из таймов.

Сперва на 25 минуте мяч на свой счёт записал Антон Котляр, который реализовал пенальти, назначенный за грубую игру против лучшего бомбардира "Стали" Станислава Кулиша. А незадолго до завершения первой половины встречи гол забил уже сам Кулиш, который замкнул прострельную передачу Котляра с правого фланга.

Во втором тайме на футбольном поле в составе "Стали" преимущественно появились потенциальные новички, которые завершили дело, начатое основным составом "Стали". Вначале голом с пенальти отметился игрок, находящийся на просмотре, причём данный футболист сам заработал право на пробитие одиннадцатиметрового. Ну а ближе к окончанию матча отличился Виталий Днистрян, здорово сыграв головой в штрафной площадке ивано-франковцев, которые на протяжении всего матча оказывали достойное сопротивление более классному сопернику.

Таким образом, "Сталь" победно начала западноукраинский этап подготовки к новому сезону. Уже послезавтра, 7 июня, днепродзержинская "Сталь" сыграет очередной товарищеский матч. В Ужгороде "Сталь" померяется силами с перволиговой "Звездой" из Кировограда.