НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Оболонь - Сталь (Днепродзержинск) 2:1. Очередной дубль Онысько! ###

Первая лига.

Оболонь 2:1 Сталь ДОнисько 10,17   Скарлош 90Овсиенко, Заварин, Лень, Нивинский, Вишняк, Свинцицкий (Мигашко, 85), Коваленко (Малыш, 46), Клименко (Куценко, 46), Кармалита (Сибиряков, 65), Онысько (М.Слободян, 73),Кандауров   Мусиенко, Влаев (Шутов, 21), Лобойко, Шевченко, Войцеховский, Смолярчук (Прядко, 85), Тюрин, Погорелов (Извеков, 60), Лакомский (Скарлош, 73), Боргун, Яковлев(Городовиченко, 46)Онисько 22   Шевченко 45

Вряд ли в отчетной встрече можно было ожидать чуда от аутсайдера Первой Лиги – именно в таком статусе пожаловала в Киев днепродзержинская «Сталь». Хозяева преспокойно и без лишней суматохи сделали то, что от них и ожидали – взяли свои 3 очка. Гости заиграли очень активно со стартового свистка арбитра и демонстрировали желание биться на протяжении всех 90 минут, до самых последних секунд. Однако на одном желании далеко не уедешь, а мастерства «сталеварам» явно не хватало. А потому «Оболонь» сделала игру уже в первые 15 минут. Дважды отличился Павел Онысько и оба раз после подач с фланга Евгения Кармалиты. Эта связка (оба футболиста играли вместе еще в «Крымтеплице») в последних турах стала настоящей угрозой для всех соперников оболонцев: фраза «Кармалита подал – Онысько забил» скоро станет девизом атаки «пивоваров».

Сначала после навеса Кармалиты со своего левого фланга мяч рикошетом взмыл в воздух и Онысько с разворота с лета уложил «кожаный снаряд» в дальний угол ворот. А еще через несколько минут Павел удачно замкнул головой подачу своего партнера с углового (с все того же фланга). После этого «Оболонь» стала просто доигрывать матч (как бы дико это не звучало, учитывая то, что шла всего 16-я минута…) Подопечные Петра Слободяна отдали мяч гостям, а сами старались действовать на контратаках. И уж точно нельзя сказать, что «пивовары» во что бы то ни стало пытались забить третий мяч. Хотя возможности для этого у них были. В первом тайме не раз мог отличится Кандауров, но молодому форварду киевлян не хватало везения (и головой пробивал, и сдалека стрелял…)

Во втором тайме рисунок игры ни сколько не поменялся, хозяева продолжали играть в свое удовольствие по принципу «забьем третий – хорошо, нет – ну и ладно…» Мог сделать хет-трик Онысько, но ему мешало излишнее желание во что бы то ни стало оформить этот самый хет-трик. Здорово приложился к мячу Свинцицкий – мяч просвистел над перекладиной. А «Сталь» не сдавалась, гости заслуживают, как минимум, похвалы – за то, что все равно продолжали бороться и, несмотря на явную неспособность противостоять сопернику, бились до самого финального свистка. Чем ближе было к концовке, тем больше «пивовары» начинали валять дурака на поле… За что и поплатились уже в компенсированное арбитром время. Вместо того, чтобы самим забить третий мяч (что ни один раз можно было сделать), подопечные Петра Слбодяна за несколько секунд до финального свистка, мысленно уже пребывая в раздевалке, пропустили выпад гостей (как уже было отмечено выше, к чести «сталеваров», они до последней секунды не опускали руки и пытались прорваться к воротам Овсиенко) и вышедший на замену Скарлош забил гол престижа.