НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь - Александрия: пенальти в ворота Стали ###

Эксперт: Пенальти в ворота Стали – преступление против футбола

В матче 17-го тура Лиги Пари-Матч между днепродзержинской "Сталью" и "Александрией" главный арбитр встречи Сергей Бойко на 56-й минуте назначил в ворота номинальных хозяев пенальти, который вызывает огромные сомнения и недоумение. Об этом UA-футболу в эксклюзивном комментарии рассказал эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.

- Анатолий Жабченко матч "Динамо" - "Днепр" провел на хорошем уровне. Конечно, он по-своему трактовал момент с участием Зозули и Хачериди, когда Роман получил предупреждение. Зозуля выгрыз мяч, а уже потом завалился на оппонента. Можно было Романа наказать устно, но Жабченко решил вынести "горчичник". Но это мелочи по сравнению с тем, что произошло в матче "Сталь" - "Александрия", - говорит эксперт.

Сергей Бойко в очередной раз продемонстрировал свое непонимание футбольных единоборств и борьбы, происходящей в штрафной площадке. На 56-й минуте александрийцы разыграли угловой, последовала передача в штрафную площадку, на мяч пошли игроки обеих команд. Произошла стычка, столкновение Микицея и Меликьяна, которые даже не думали нарушать правила друг против друга. Оба просто пошли на мяч, не сыграли в него, но столкнулись друг с другом, в результате чего оба рухнули на газон. Назначение пенальти в такой ситуации - очень странное и необоснованное решение.

Этот одиннадцатиметровый вызывает недоумение. Даже иностранный тренер "Стали", который в нашем футболе является человеком новым, высказался на счет арбитража. Такое решение Бойко - это преступление против футбола, - резюмировал Мирослав Ступар.

Напомним, матч 17-го тура чемпионата Украины "Сталь" - "Александрия" завершился вничью 2:2. Более подробно о судействе Бойко, а также об арбитраже всех остальных поединков 17-го тура Лиги Пари-Матч, читайте в "Свистке по-украински".