НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь - Динамо-2 1:0. Бомбардир продолжает своё дело ###

Сталь - Динамо-2 1:0. Бомбардир продолжает своё дело

"Сталь" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 1:0 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 2 "Динамо-2"

30 апреля. Алчевск. Стадион "Сталь"

Главный арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)

Гол: Акименко, 68 (пен)

"Сталь": Ганев, Колинс, Дегтярёв (Тимофеенко 55), Акименко, Трояновский (Гордя 64), Поступаленко (Батюшин 46), Леонов (Сикорский 55), Ковалев, Солдат, Хромых, Ермаков

"Динамо-2": Бущан, Черноморец, Гемега, Мякушко (Панфилов 74), Савченко, Хлебас, Морозенко (Исраилов 46), Братков, Карп (Яремчук 73), Рыжук, Ягодинскис (Спичка 89)

Предупреждения: Ермаков 45+1 - Черноморец 77

К перенесенному матчу против «Динамо-2» алчевцы подходили с кадровыми потерями. Дисквалификация Максименко вынудила тренерский штаб «Стали» поставить в центр защиты Ермакова, для которого это появление в стартовом составе было всего лишь вторым в сезоне. Кроме того, у нескольких подопечных Вадима Плотникова имелись проблемы со здоровьем, так что кому-то пришлось выходить на поле «на уколах», кому-то – после пропуска цикла тренировок. У киевлян по сравнению с предыдущей игрой первенства Александр Хацкевич сделал две замены: вместо Цыбульника и Маика в центре поля играли Карп и Савченко.

Алчевцы начали встречу с большим позиционным преимуществом: «Сталь» прочно завладела мячом, ведя игру на половине поля гостей. Но кроме двух дальних и неопасных ударов Поступаленко у ворот «Динамо-2» больше ничего стоящего не было. А вот киевляне на 11 минуте ответили хорошей контратакой. Активный Мякушко совершил рейд своим левым флангом и отдал передачу под удар Савченко: после небольшого рикошета мяч пролетел возле стойки, уйдя на угловой. Буквально сразу же обострила игру и «Сталь». Сначала Колинс после подачи углового от Трояновского с линии вратарской пробил в стойку, после чего Колинс отличной передачей за спины защитника организовал для Акименко выход один в один, но форвард далековато отпустил мяч и голкипер гостей Бущан на долю секунды сумел опередить оппонента.

К середине тайма «Динамо-2» выровняло игру: теперь основные события разворачивались в центре поля, а соперники успели обменяться не самыми лучшими ударами. Хлёбас выскочил к воротам по левому флангу, пробив с очень острого угла – Ганев отбил мяч на угловой, после чего Леонов воспользовался длинной диагональю от Хромых, но с линии штрафной пробил прямо в руки Бущана. В ходе перспективной контратаки киевлян Морозенко принял решение пробить по воротам, но удар получился неточным и неопасным. Ну а уже в компенсированное арбитром время у гостей был лучший шанс выйти вперёд. Морозенко пробил издали, и мяч, угодив в руку Ермакову, направился прямо в руки Ганеву. Главный арбитр матча Роман Бохняк остановил игру, дав жёлтую карточку защитнику алчевцев и назначив опасный штрафной. Савченко со стандарта технично перебросил «стенку», но мяч попал в перекладину.

После перерыва подопечные Александра Хацкевича заиграли в атаке ещё агрессивнее, неплохо комбинируя как в центре, так и на флангах. На 53 минуте Гемега прошёл правым краем и отдал передачу на вышедшего на замену Исраилова, но тот пробил мимо. После ещё ряда опасных прострелов в нужном месте оказывался Колинс или другие алчевцы, выносившие мяч из штрафной. Стоит сказать, что как и в первом тайме, после перерыва процент брака в действиях футболистов «Стали» зашкаливал, и Вадима Плотникова такая игра категорически не устраивала. Уже к середине второго тайма тренерский штаб хозяев сделал все четыре замены, и на 68 минуте хозяева забили. После подачи со стандарта защитник киевлян сбил в штрафной площадке Акименко, и арбитр назначил пенальти. Капитан и лучший бомбардир «Стали» исполнил одиннадцатиметровый хладнокровно – 1:0.

После гола игра наконец-то оживилась. Савченко сыграл в «стеночку» с партнёром и опасно пробил с линии штрафной – прямо в руки Ганеву. После флангового прохода Сикорского и отличной поперечной передачи удар в касание наносил Гордя – Бущан также был надёжен. Ганев блеснул реакцией и отбив ногой опасный удар Исраилова метров с пятнадцати. Концовка игры была за «Сталью», у которой было заметно превосходство в опыте. Команда сосредоточилась на обороне, контролируя мяч и не позволяя киевлянам устроить хотя бы подобие последнего штурма. Более того, на третьей компенсированной минуте алчевцы могли упрочить свою победу, но после хорошего навеса слева от Горди выше перекладины пробил Акименко.

Очередная непростая победа «Стали», вновь вернувшая команду на вторую строку таблицы. Весенние результаты алчевцев на своём и чужих полях стабильно диаметрально противоположны. В гостях – три поражения из трёх с разницей 0:7, дома – три победы из трёх с разницей 9:2. Кстати, Акименко записал в них на свой счёт семь голов из девяти – бомбардир продолжает своё дело. А у «Динамо-2» шансов покинуть последнее место остаётся всё меньше и меньше.