НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь Д - Днепр - 0:6. Самоликвидация ###

Дебютант Премьер-лиги отличался действительно стальным характером - у команды Владимира Мазяра не было провальных матчей, когда днепродзержинцы уступали в одну калитку. До сегодняшнего дня, который запомнится как первым разгромом, так и расхлябанной, безалаберной игрой. От команды, которая запомнилась нам подстраховкой, плотной и вязкой игрой в обороне, сегодня не осталось и следа.

"Днепр" не показал умопомрачительный футбол - просто ребята Мирона Маркевича воспользовались детскими ошибками соперника, коих сегодня было достаточно.

А руководил парадом ляпов голкипер "сталеваров" Александр Бандура. Сначала он не справился с ударом со штрафного от Ротаня. Все вопросы должны быть адресованы голкиперу, ведь капитан "Днепра" пробил в ближний, вратарский угол.

Пройдет десять минут - и Бандуре начнут подражать защитники "Стали". Это Чигринский прекрасным разрезным пасом со своей половины поля вывел на ударную позицию Матеуса, а бразилец, продавив Воронина, уложил на газон вышедшего из ворот голкипер и отправил мяч уже в пустые ворота.

А третий гол - это классика дворового футбола. Посудите сами: Селезнев подкараулил несогласованность в действиях Бандуры и Адамюка, которые решили рискованно обыграться в своей штрафной. Как результат, Евгений запрессинговал вратаря и отобрал у него мяч, а затем отправил "круглого" в пустые ворота.

В перерыве Владимир Мазяр поменял Бандуру на Панькива, но в глубокой психологической яме на тот момент был не только страж ворот, но и вся команда. Отчего столь грубых ошибок уже не допускалось, но голы залетали с прежней регулярностью. Это Евгений Селезнев регулярно передавал приветы своим критикам.

В самом начале второго тайма Матеус, откликнувшись на заброс из глубины, прострелил в центр штрафной, где голеадор днепрян, выскочив между Ворониным и Карасюком, расстрелял едва появившегося в рамке ворот Панькива.

Далее Селезневу ассистировал Федорчук, который вырезал классную передачу на левый край штрафной, а Женя, оторвавшись от защитников "Стали", нанес плотный удар в ближний нижний угол

А поставить финальную точку форварду помог Бруно Гама, заработавший для своей команды пенальти. Селезнев хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам, оформив покер.

0:6 - днепровское дерби на поверку оказалось самой обычной игрой в одни ворота.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Сталь Д" - "Днепр" 0:6 (0:3)
Голы: Ротань, 7 (0:1)- Матеус, 17 (0:2)- Селезнев, 33 (0:3)- Селезнев, 46 (0:4)- Селезнев, 68 (0:5)- Селезнев, 80 (пенальти) (0:6)

"Сталь Д": Бандура (Панькив, 46)- Адамюк- Воронин С.- Кравченко А.- Пшеничных- Бабенко Р. (Котляр, 56)- Каленчук- Карасюк- Козак А. (Дебелко, 35)- Кулач- Васин Д.Г.
"Днепр": Бойко- Андерсон Пико (Лео Матос, 69)- Папа Гуйе- Чигринский- Эдмар (Руис Д.Х., 73)- Безус- Бруно Гама- Томечак- Ротань (Федорчук, 49)- Матеус- Селезнев

Предупреждения: Козак А., 32- Кравченко А., 66