НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь не выстояла в концовке: Динамо вырывает победу ###

Сталь не выстояла в концовке: Динамо вырывает победу

В заключительном матче тура национального чемпионата киевское «Динамо» принимало днепродзержинскую «Сталь». Чемпион против дебютанта. Желающий догнать нынешнего лидера против обещавшего дать бой. Соотношение сил было в пользу команды Сергея Реброва, но матч получился не из простых.

Стартовые минуты прошли спокойно. Хозяева методично искали варианты в нападении, гости всей командой без нервов оборонялись. Первый шанс забить киевляне имели на 12-й минуте, когда Ярмоленко заработал перспективный штрафной, сам же его выполнил, но в створ ворот не попал. Время шло, а характер встречи и не думал меняться.

«Динамо» имело тотальное игровое преимущество, «Сталь» в середине первого тайма имела в активе такое же одно очко, как и фаворит игры. Подопечные Владимира Мазяра первую атаку провели только на 35-й минуте – очень показательный момент. Перед перерывом при ударе со штрафного мяч попал в выброшенную вверх руку Мораеса, так что у судьи были все основания назначить пенальти в ворота столичной команды.

После перерыва «сталевары» вернулись на поле куда более смелыми, так что некоторый период борьба шла на встречных курсах. Затем гости сделали несколько шагов назад и окопались. Время теперь уж точно работало против динамовцев. На 59-й минуте Рыбке пришлось демонстрировать мастерство после штрафного в исполнении Воронина, и ведь не застоялся. В таком режиме (бреющий полет, что ли) команды дотянули до 70-й минуты.

В концовке «Динамо» стало прибавлять, а «Сталь» нервничать. Впрочем, это была минутная слабость, основанная скорее на психологии новичка. «Дрезденцы» взяли себя в руки и продолжили путь к сенсационной «мировой». Чем ближе был финальный свисток, тем динамичней становилась борьба.

Развязка могла случиться на 85-й минуте, когда Макаренко одним пасом сделал Теодорчика почти героем. Почти потому, что поляк в створ ворот не попал. Зато на 88-й минуте не промахнулся Ярмоленко. Буяльский прострелил в центр штрафной, где был один капитан «Динамо» и несколько соперников, но это не помешало Андрею забить победный гол. Отличился Ярмоленко и во второй раз. Хорошим ударом без разгона с левой ноги в дальний угол в компенсированное время.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» Киев - «Сталь» (Днепродзержинск) - 2:0 (0:0)

Андрей Ярмоленко, 88, 90+4.

«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Мигель Велозу (Виталий Буяльский, '-61), Дерлис Гонсалес (Олег Гусев, '-61), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес, Денис Гармаш (Лукаш Теодорчик, '-76)

«Сталь»: Юрий Панькив, Антон Кравченко, Николай Ищенко, Сергей Воронин, Сергей Пшеничных, Валерий Кучеров, Владимир Адамюк, Роман Карасюк, Владислав Кулач (Владимир Гоменюк, '-76), Александр Козак (Евгений Будник, '-46), Антон Котляр (Роман Дебелко, '-84)

Евгений Хачериди, 79. Александр Драгович,88.. - Сергей Воронин,82. Юрий Панькив, 86.Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Удары (в створ): 12 (7) – 3 (1).Угловые: 3 – 3.Офсайды: 4 – 0.Зрителей: 7 644Оценка поля: 5ДИНАМО - СТАЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.