НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь обыгрывает Николаев ###

Уже на 3-й минуте хозяева поля организовали гол. После подачи Сикорского с левого края, Батюшин с линии вратарской площадки головой переправил мяч в сетку. Гости первый удар по воротам произвели на 18-й минуте - Владов пробил с линии штрафной, рикошетом от вратаря Ганева мяч угодил в перекладину.Следующий опасный эпизод случился лишь на 34-й минуте, когда Сикорский с хорошей позиции не сумел как следует пробить. Чуть позже не получился удар и у Чорния. В конце тайма в штрафную площадь «Стали» ворвался Сергийчук, обыграл трех защитников, но четвертый все же помешал ему произвести удар.После перерыва за короткий промежуток времени две хорошие атаки организовали «сталевары», завершая которые Батюшин пробил в защитника, а Сикорский - мимо ворот. На 66-й минуте Сикорский вышел один на один с Козаченко, но перебросил мяч не только через вратаря, но и перекладину. Через четыре минуты с острого угла прямо в Ганева пробил Голенков. Затем Берко головой послал мяч выше «рамки».На 80-й минуте Берко со штрафного нанес удар в створ, но голкипер был начеку. В компенсированное арбитром время А. Ковалев «выстрелил» в «девятку» - голкипер «Стали» сыграл блестяще.Подводя итоги матча, главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук отметил, что быстрый гол, уже на 3-й минуте, изменил стратегию игры. Николаевским футболистам не хватило свежести, так как три матча в неделю, а кубковый, к тому же, продолжался 120 минут, они еще не готовы играть. Чорний, Голенков, Владов, Сергийчук, некоторые другие игроки не смогли восстановиться. На действиях команды также сказались дальний переезд и вязкое после продолжительного дождя поле. Несмотря на это, игра у нее в целом получилась, она создала, как минимум, три голевых момента. Ну а поражение, конечно же, очень расстроило весь коллектив.МФК Николаев«Сталь» (Алчевск) - МФК «Николаев» - 1:0«Сталь»: Ганев, Максименко, Мищенко, М. Ковалев, Хромых, Леонов (Солдат, 55), Колинс (к), Поступаленко (Батищев, 82), Батюшин (Акименко, 60), Сикорский (Гордя, 81), Степанюк.МФК «Николаев»: Козаченко, Песков (к), Сухомлинов (Булычев, 46), Сергийчук, Чорний (Голенков, 46), Луценко, Владов (Берко, 62), Чучман, Ордынский (А. Ковалев, 46), Джгереная, Брынько.Гол: Батюшин (3).Предупреждение: Степанюк (4) - Голенков (85), Луценко (86).