НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь обыгрывает Олимпик в Киеве ###

Сталь обыгрывает Олимпик в Киеве fcstal.com

Первый воскресный матч национального чемпионата, в котором «Олимпик» принимал такого же середнячка УПЛ, как и сам, «Сталь», вышел не для футбольных гурманов.

Много борьбы, тактических перемещений ради создания свободных зон, нехватка нестандартных решений и риска даже в середине поля. Эффективность действий хромала, а гости выиграли за счет высокой реализации созданных голевых моментов. Последних было раз-два и обчелся...-

Определивший результат голы были забиты в середине первого тайма с интервалом всего в несколько минут. «Олимпик», в стартовом составе которого достаточно неожиданно появился играющий президент Владислав Гельзин, по внешним признакам владел территорией и игровой инициативой. «Сталь» боролись за право играть с мячом, а когда таки его отвоевала, то стала забивать.

В первом эпизоде Васину ассистировал Эдгар Малакян, во втором – Воронин. Сначала «сталевар» забил в контратаке с достаточно острого угла с правого фланга, затем уже головой ударом в дальний угол после навеса от левой бровки. Все было сделано правильно и красиво. В обоих эпизодах донецкие защитники элементарно за соперником, который до этого не забивал в рамках УПЛ с марта 2009 года, не успели.

Все оставшееся до финального свистка время гости играли по результату – спокойно, надежно, моментами передергивая темп по своему усмотрению. Все замены хозяев были направлены на усиление атаки, однако заметно прибавить, отыграть один мяч, а затем побороться хотя бы за ничью все никак не получалось. Да, опасные удары были, но Панькив на последнем рубеже работал безукоризненно.

Многое могло измениться за пять с учетом компенсированного времени минут до окончания основного времени, когда днепродзержинская оборона упустила Матяжа. Нападающий оказался с глазу на глаз с голкипером, но не имел времени для принятия решения и дистанции, чтобы обыграть последнего соперника. Панькив в итоге стал героем эпизода. «Сталь» одержала «сухую» победу, а «Олимпик» впервые с 20 ноября прошлого года не забил в домашней игре.

Сергей СЕМЕНОВ

«Олимпик» (Донецк) - «Сталь» (Днепродзержинск) - 0:2 (0:2)

Денис Васин, 28, 32

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Виталий Гошкодеря, Виталий Федорив, Дмитрий Немчанинов, Кирилл Петров, Секу Конде (Владимир Доронин, '-46), Максим Драченко (Владимир Танчик, '-62), Моха Рхарсалла, Темур Парцвания, Владислав Гельзин (Владимир Лысенко, '-46), Иван Матяж

«Сталь»: Юрий Панькив, Антон Кравченко, Аким Латифу (Артем Барановский, '-17), Николай Ищенко, Сергей Воронин, Гор Малакян, Максим Каленчук (Марьян Мысык, '-73), Роман Карасюк, Эдгар Малакян, Денис Васин, Роман Дебелко (Евгений Будник, '-79)

Виталий Федорив, 41. Кирилл Петров, 70. Дмитрий Немчанинов, 74. - Антон Кравченко, 84.Арбитр: Евгений Арановский (Киев)Удары (в створ): 9 (4) - 8 (4)Угловые: 6 - 3Оффсайды: 0 - 1.Зрителей: 350Оценка поля: 3ОЛИМПИК - СТАЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.